Удивительное дело! Едва ли не каждый ребенок в нашем отечестве знает, что покамест еще живую планету "Земля" взбесившаяся эволюция, сиречь человечество, железной рукой ведет в Геенну Огненную вполне себе рукотворного экологического Армагеддона, сиречь климатической катастрофы, в ходе которой Земля при нарастающей поддержке Солнца имеет все шансы уничтожить одуревшее от баблодавства человечество, которое "со страшной силой", денно и нощно, не покладая рук, роет себе могилу самоуничтожения через испепеление всего живого на Земле нашим некогда живительным светилом, которому, наверное, хуже горькой редьки надоела вся эта вакханалия уничтожения фантастической природы Земли очумевшим планетарным вроде бы как сообществом, с остервенением пилящим экологический сук, под которым нас ждет адское пламя самоуничтожения, пламя, в котором если кто-то и выживет, так только для того, чтобы получить мучительную "смерть в рассрочку" и для себя, и для своих близких, и для всего планетарного сообщества в целом, а заодно - и всего живого на Земле! А в новостном разделе того же Яндекса в инете про надвигающийся экологический конец для всех и вся, для мертвого и для живого нет ни слова, ни полслова, а есть лишь старая пластинка с песенкой "Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!" Что ещё раз подтверждает известную истину насчёт "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", а наши вроде бы как элиты, каковые суть БиБюБан-Сообщества, в это время озабочены, по традиции, определением места, куда бы можно было бы свалить, чтобы проблемы все оставить на Земле, а все решения найти в смертельном для всего живого Космосе!

Что есть, по крайней мере на сей час, принятие, как говорят в народе, желаемого за действительное, поэтому всем тем, у кого нет пары-тройки десятков лимонардов зелени, есть прямой смысл озаботиться тем, чтобы "сберечь синицу в руках", а не мечтать о "приземлении" под боком "журавля в небе", что в переводе на русский язык означает "заняться наведением экологического порядка на Земле", пока ещё, как хочется нам верить, точку невозврата наша "взбесившаяся эволюция" не прошла! И именно для того, чтобы, в логике "утопающий хватается и за соломинку", попытаться спасти наш абсолютно уникальный Рай Земной, который до конца ещё, хочется верить, не уничтожен и который единственно может оказаться спасением для всего нашего планетарного сообщества, но в качестве Спасителя наш Рай Земной может выступить в том и только в том случае, если человечество "включит голову" и в исторически кратчайшие сроки возьмётся, засучив рукава, за то, что мы определяем как "ВосСоздание Рая Земного как изначальных, благоприятных для человека и для человечества условий Жизни, а не самоубиения на нашей пока еще действительно чудесной Голубой Планете!" Правда, надежда на подобное "включение головы" может оказаться более чем призрачной, и именно об этом и говорит, на самом деле. притча о лягушке, которая терпела-терпела рукотворный экологический Армагеддон, да сварилась, и вот что об этом пишут знающие люди в приводимом ниже материале "Гипотеза о медленно сваренной лягушке": 

Гипотеза о медленно сваренной лягушке

Миф или реальность?

Все слышали, что если лягушку кинуть в кипяток, то она выскочит, но если её варить постепенно, то она привыкнет к медленно нагревающейся воде и сварится окончательно. 

Ну если представить себе кипяток и лягушку, то вряд ли она успеет выпрыгнуть, конечно сварится. Получается, что кипяток и лягушка несовместимы и это правда.

Теперь, учитывая, что лягушка, это всё таки хладнокровное животное, медленно тоже она вряд ли сварится. Как только температура будет достигать критической для неё температуры, наша лягушка будет всё больше проявлять беспокойство и,в конечном итоге покинет место "термического источника".

Но тогда откуда взялся этот миф о лягушке,который приводили обычно к ситуациям с людьми, когда медленное усиление неблагоприятных условий доходили от "постепенного накаливания до катастрофического финала". Да да, именно так.

Современные учёные однако считают этот миф полнейшим бредом, так как уже эти эксперименты проводились и всё происходило с точностью до наоборот. То есть в кипятке лягушка сразу же погибала, в то время как в постепенно нагревающейся воде она долго не сидела и если была возможность выбраться, покидала "горячее место."

Но не всё так просто объясняется. В конце тысяча восьмисотых годах, когда учёные искали душу в живом организме, они поместили в медленно нагревающуюся воду лягушку, предварительно лишив её мозга.

Этот эксперимент блестяще показал, что лягушка без мозга совершенно не реагировала на критические температуры при медленном нагревании и в результате сварилась,когда вода стала горячей.

После чего и стали использовать эту шутку,которая оказалась правдой лишь наполовину.

Так правда оказалась в том, что греясь в воде на медленном огне лягушка не попытается спастись лишь в том случае, если у неё отсутствует мозг."

Вам это ничего не напоминает? Ведь именно так, в логике "да ничего не будет, как-нибудь пронесёт", засунув голову, подобно страусу, под подушку в тональности "ничего не вижу, ничего не слышу, всё как-нибудь наладится само", и ведёт себя едва ли не всё наше семимиллиардное планетарное сообщество! Вот уж, воистину, если Бог кого-то хочет наказать, он лишает "приговорённого" разума! Ведь все мы едва ли не с пелёнок знаем, что вокруг нас миллиарды галактик, в каждой из которых миллиарды звёзд, подобных нашему ЖивоТворящему Солнцу, что означает сопоставимые количества обитаемых планет, соответственно, мы находимся сегодня в ситуации "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" и никто "на Небесах" особенно печалиться не будет, если наше планетарное сообщество, утратившее, судя по всему, последние остатки способности к здравому суждению, "сыграет в ящик", сгорев в абсолютно рукотворном адском пламени глобального потепления! И если мы хотим, чтобы нас миновала чаша сия, то нам самое время засучить рукава и заняться, что называется, "здесь и сейчас", тем, что мы определяем, в поддерживаемой нами в институционально-культурном пространстве нашей перспективной ГлобалЭкоДержавы, учрежденной нами в абсолютно уникальное для современной истории человечества мгновение 11.11.11 в 11.11.11, в нашей ЭКТА-Логике ВосСоздания "Рая Земного", как изначальные, благоприятные для Человека и для Человечества, для Флоры и для Фауны, условия Жизни на Земле. Условия, Путь к созиданию которых лежит через принятие именно "терпилами", то есть основной массой землян, личной ответственности за это самое ВосСоздание, причем принятие ответственности не декларативно-теоретическое, а реально-практическое, связанное с непосредственным, что называется, "засучив рукава", участием каждого из нас в "Священной Войне" за выживание и бесконечное развитие человечества, выживание, которое нам отнюдь не гарантировано, выживание в логике Фауста, согласно которой "Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идёт на бой!"